Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Кадастровых инженеров проинформировали об изменениях в действующем законодательстве

Состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с кадастровыми инженерами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия. В мероприятии приняли участие директор филиала А.М.Пыков, заместитель директора – главный технолог филиала Е.В.Швабауэр, заместитель директора М.В.Сурков, начальник отдела кадастрового учета №1 С.Н.Анаскин и начальник отдела кадастрового учета №2 Е.В.Ручина.

Во вступительном слове А.М.Пыков рассказал о внесенных изменениях в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров. Он отметил, что правовые новшества теперь значительно повышают ответственность кадастровых инженеров за результаты их работы.

На заседании рабочей группы также были обсуждены изменения, внесенные в ряд приказов Минэкономразвития РФ, информационные письма, поступившие в филиал по вопросам осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости, темы о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использовании территории, о подготовке технических планов объектов недвижимости на основании декларации об объекте недвижимости, в случае если право собственности на него признано судом.




Error