Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



День молодого избирателя

В целях формирования активной гражданской позиции, повышения правовой культуры детей и молодежи с 2007 года в Российской Федерации проводится День молодого избирателя. Он призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны и малой родины.

В Центральной районной библиотеке в Центре правовой информации в марте месяце прошел День молодого избирателя с учащимися МБОУ СОШ №6 8-10 классов. К этому мероприятию была организована выставка «Молодому избирателю».

Ребята узнали историю выборов, познакомились с основами избирательного права. Говорили о том, зачем нужны выборы, о роли молодежи в политике страны. С участниками мероприятия обсудили актуальные вопросы о важности выборов для развития демократии и создания легитимных органов власти. Говорили и о том, что гражданам необходимо знать о своих избирательных правах и уметь ориентироваться в предвыборной агитации.

Школьникам было предложено ответить на вопросы викторины «Твой голос – решающий». Они были активны, к заданиям отнеслись серьезно, вдумчиво, ответственно. Свой уровень правового самосознания будущие избиратели смогли выразить, заполнив анкету «Я – избиратель». Ответив на вопросы и выбрав подходящий ответ, они тем самым показали свое отношение к выборному процессу.


М.А. Соловьева
Заместитель директора по библиотечной
работе МБУ «Центр культуры»




Error