Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Первый фильм об «Улыбке»

В детском саду «Улыбка» города Ковылкино состоялось родительское собрание, где для пап и мам был показан фильм «Один день с «Улыбкой». Этот фильм представляет собой хронику одного дня из дошкольного детства юных воспитанников. Коллектив пока еще маленький, и тем дороже каждый воспитанник нового прекрасного детского сада, открывшегося сравнительно недавно в городе Ковылкино и рассчитанного в будущем на 250 малышей.

По кадрам фильма видно, как непринужденно и естественно воспитатель ведет беседу и организует деятельность детей, хотя в каждом моменте, будь то игра, обед, зарядка или даже простое умывание, ставятся вполне конкретные задачи.

Детей здесь учат правилам самообслуживания. Прививается уважение друг к другу, к чужому труду, к искусству. Во время игр детей знакомят с элементарными математическими представлениями, с предметами живой и не одушевленной природы, взаимосвязями между ними, с основами безопасности. Развивают мелкую моторику и речь, обогащают словарный запас. Воспитатели «Улыбки» прививают юным ковылкинцам любовь к Родине, родному краю. Воспитывают патриотические чувства, прививают малышам уважение к семейным ценностям и традициям.

Выбранное направление работы с родителями с демонстрацией фильма одного дня в детском саду, как никогда удачно вписывается в 2016 год - Год российского кино. А подготовили первый фильм об «Улыбке» старший воспитатель детского сада Т.В.Седышева и методист Дома детского творчества Т.В.Самсонкина.

П. МИХАЙЛОВ.




Error