Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Праздник предпринимателей в Ковылкино

26 мая согласно Указу Президента России в стране уже не первый год отмечается День предпринимателя. Этому событию было посвящено торжественное собрание, которое прошло в большом зале заседаний администрации Ковылкинского муниципального района.

Участников собрания приветствовал Глава администрации района В.И. Ташкин. Он отметил, что малый и средний бизнес играет все большую роль в экономике. Улучшается культура обслуживания покупателей и оформление магазинов, расширяется ассортимент товаров. Насыщенность торговых точек, растущая конкуренция позволяет сохранить на приемлемом уровне цены на социально значимые товары. Все предприятия общественного питания являются субъектами малого бизнеса.

Малый и средний бизнес все большую роль играет в производственной и социальной сферах. В промышленности и в строительстве занято немалое количество субъектов малого предпринимательства. Например, в нашем районе работает несколько предприятий хлебопечения. Продукция наших хлебопеков присутствует не только во всех магазинах города, но и в сельских населенных пунктах, в том числе и отдаленных.

Многие предприниматели не раз откликались на просьбы о материальной поддержке при проведении спортивных соревнований, оказании помощи учебным заведениям.

Со словами приветствия к предпринимателям также обратились председатель совета предпринимателей при администрации Ковылкинского муниципального района А.С. Васькин, депутат Государственного Собрания РМ В.И. Шукшин, глава администрации городского поселения Ковылкино И.П. Овсяницкий. В честь профессионального праздника ряд предпринимателей города и района были награждены почетными грамотами.

Торжественное собрание прошло в теплой, непринужденной обстановке благодаря подготовке к празднику работников центра культуры. В репертуаре наших артистов появились новые произведения, которые они с вдохновением исполнили на сцене под искренние рукоплескания зрителей.




Error