Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Личный кабинет гражданина - удобный сервис

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия напоминает жителям г. Ковылкино и Ковылкинского района, что уже второй год принимает заявления на назначение пенсии в электронном виде. Данной услугой можно воспользоваться, зарегистрировавшись через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) или Портал государственных услуг, в электронном сервисе «Личный кабинет гражданина». «Личный кабинет» находится на официальном сайте ПФР (pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы».

Заполнив все необходимые формы, выбрав вид пенсии и способ ее доставки, гражданин также может указать свои контактные данные, в случае, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения. Заявление о назначении пенсии через Интернет можно подать за месяц до даты, с которой гражданин получает право на страховую пенсию.

Кроме того, с помощью «Кабинета» граждане допенсионного возраста могут сформировать выписку из своего индивидуального лицевого счета, в которой отображаются сведения о стаже и пенсионных отчислениях за гражданина. Через «Личный кабинет гражданина» можно записаться на личный прием в Пенсионный фонд, направить обращение или заказать справку.




Error