Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Вниманию собственников жилых помещений!

Вниманию собственников жилых помещений!
Изменился критерий нуждаемости при предоставлении гражданам единовременной
денежной компенсации по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов


Согласно Указу Главы Республики Мордовия от 26 сентября 2016 г.   № 215-УГ «О внесении изменений в пункт 1 Указа Главы Республики Мордовия от 26 октября 2015 г. № 349-УГ» единовременная денежная компенсация части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов предоставляется гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющимся собственниками жилых помещений, в размере 50% расходов от стоимости индивидуального прибора учета коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия для отопления, с установкой термостатических регуляторов на отопительные приборы в жилых помещениях) и монтажных работ по его установке, но не более двух тысяч рублей, если среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Согласно постановлению Правительства Республики Мордовия от 18 июля 2016 г. № 360, величина прожиточного минимума за II квартал 2016 г. в среднем на душу населения составляет 7985 рублей; соответственно, полуторакратная величина составит 11977,5 рублей.

По всем интересующим вопросам обращаться в государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия по месту регистрации.


20.10.2016 г., Сайт органов государственной власти РМ




Error