Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Поздравление Главы района

Уважаемые ветераны и жители Ковылкинского района!

Сердечно поздравляю Вас со столетием Великой Октябрьской социалистической революции — величайшего события ХХ века, положившего начало новой эпохе!

7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года, является памятной дата России и отмечается в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России".

События 1917 года имели глубокие корни в истории Российского государства. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны.

Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

После победы Октября в 1917 году советские люди, руководимые партией Ленина, сумели построить государство нового типа, в котором власть и собственность принадлежали народу, — Союзу Советских Социалистических Республик. Люди впервые получили подлинные права на труд и на отдых, на бесплатную медицину и образование, на обеспеченную старость и всестороннее развитие. Это было общество, в котором высшими ценностями стали социальная справедливость, дружба и братство народов. Триумфальное шествие Советской власти, экономические, социальные и культурные достижения явились убедительным доказательством преимуществ социализма, показали народам всего мира путь к независимости и свободе.

Советский Союз победил в Великой Отечественной войне, в кратчайшие сроки восстановил разрушенное народное хозяйство и первым шагнул в космос. А созданный в СССР ядерный щит и поныне служит гарантом целостности и независимости государства.

Великая Октябрьская социалистическая революция — это революция народа и для народа.

За годы Советской власти наша республика прошла славный путь.

Уже не осталось живых свидетелей этого масштабного события. Но осталась история, запечатленная в документах того времени, фотографиях, книгах и фильмах, изучая которые мы можем судить о масштабности и значимости данного события для судьбы России.

Мы должны знать и уважать свое прошлое, чтобы уверенно строить в будущее. Это часть нашей великой биографии, бесценный опыт, дающий нам силы для новых достижений и успехов. Мы должны передать эту историческую память нашим детям и внукам.

  Нам нужна сильная, независимая и процветающая страна! Вместе мы непременно победим!

Желаю Вам крепкого здоровья, веры в свои силы, счастья, исторического оптимизма, благополучия и процветания нашей великой России!

С юбилеем Великого Октября!

Глава Ковылкинского
муниципального района В.И. Ташкин

Error