Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Житель Московской области осужден за оскорбление сотрудника полиции на железнодорожной станции Ковылкино

Мировым судьей судебного участка № 1 Ковылкинского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что 03 февраля 2018 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в вагоне поезда сообщением «Москва-Тольятти», куда были вызваны сотрудники полиции. Не реагируя на требования сотрудника полиции о прекращении совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, данный гражданин, желая воспрепятствовать служебной деятельности сотрудника полиции, унизить его честь и достоинство, стал публично выражаться в адрес полицейского нецензурной бранью в присутствии гражданского населения. Указанными действия пассажир оскорбил сотрудника полиции, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал жителя Московской области виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.




Error