Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Уважаемые жители Ковылкинского района!

Ковылкино - самый молодой город Мордовии, но его судьба и судьба всего района тесно связана с историей России. Вы многое сделали для экономического, социального и духовного развития нашей республики.

В последние годы заметно изменился в лучшую сторону, похорошел. Можно с уверенностью сказать, что мечта многих поколений ковылкинцев об обновлении любимого края сегодня претворяется в жизнь.

Современные благоустроенные дома, газифицированные села и поселки, добротные дороги - все это является яркой визитной карточкой Ковылкинского района. За последние годы построены три детских сада и еще три капитально отремонтированы в г. Ковылкино, с. Троицк, и с. Кочелаево. Здесь же открыт Центр русской культуры, ФОК с универсальным игровым залом и плавательным бассейном, хоккейный корт. Полностью обновились РДК, школа искусств, обустроен центральный городской парк. Возобновило свою деятельность предприятие по производству сливочного масла и сыра ОАО «Надежда», успешно реализуются инвестиционные проекты по расширению и развитию промышленного производства на комбикормовом и электромеханическом заводах.

За последние года район неоднократно награждался за достижение наилучших результатов в развитии малых форм хозяйствования и за высокие показатели в отрасли растениеводства.

Сегодняшние успехи района - это плод упорного труда многих поколений ковылкинцев. Вы по праву гордитесь своей истории, в которую золотыми буквами вписаны имена героев войны и труда, выдающихся деятелей культуры. Ковылкинская земля дала стране девять Героев Советского Союза и трех полных кавалеров ордена Славы. Здесь родились Герой Социалистического Труда Мария Парецкова, известный на весь мир певец Иван Скобцов, драматург и переводчик Абдурахман Абсалямов, заслуженные художники России Виктор Беднов и Степан Коротков и многие другие.

Ковылкинский район неразрывно связан с именем выдающегося живописца Федота Сычкова. Быт земляков родного села Кочелаево и любимая природа дали богатейший материал для творчества знаменитого художника и получили многообразное отражение в его произведениях.

Уверен, для каждого из вас ковылкинская земля является самым любимым, близким и родным уголком России. Выражаю Вам искреннюю благодарность за ваш ежедневный труд.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, новых успехов, благополучия, добра и мира!

С праздником, дорогие друзья!

Глава Республики Мордовия
В.Д. Волков

Август, 2018 год




Error