Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



КВЕСТ – ИГРА ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Всем знакома фраза «Правила дорожные знать каждому положено» и, это не просто фраза, а аксиома.

В детском саду «Ромашка» г. Ковылкино Республики Мордовия совместно с ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» ведется разноплановая образовательная деятельность, которая способствует развитию у дошкольников знаний, умений и навыков по правилам дорожного движения. Наряду с многочисленными занятиями по изучению правил дорожного движения и правил поведения на улице, педагогами детского сада и сотрудниками ОГИБДД проводятся праздники и развлечения по данной тематике, а так же ведется кружковая систематическая работа, функционирует кружок «Светофорчик».

18 апреля 2019 года педагогами совместно с ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» в детском саду было проведено музыкально – тематическое мероприятие по закреплению у детей подготовительной к школе группы знаний, умений и навыков по данному направлению. Это прекрасно спланированное, насыщенное, яркое мероприятие было посвящено правилам дорожного движения на дорогах города. Оно проходило в форме квест-игры, где дети выполняли различные задания, искали правильные ответы, собирали из пазлов целые картинки, а во всем этом помогал детям Волшебный Светофорчик, который пришел в гости.

Впечатлений у детей осталось массы. И можно с уверенность сказать, что мероприятие, как и впрочем, и всегда, в «Ромашке» удалось на славу, а полученные и закрепленные в этот день знания навсегда останутся в восприимчивом детском сознании.




Error