Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Ковылкинский район отметил 91-летие

3 августа в г.Ковылкино прошло празднование 91-ой годовщины со дня образования Ковылкинского муниципального района и 59-летия со дня образования города Ковылкино. Празднование началось в 8 утра с Божественной литургии в храме Преподобного Серафима Саровского. В 10 часов состоялось возложение цветов к памятнику С.Т. Ковылкина и Аллеи Славы. В возложении принимали участие секретарь Ковылкинского местного отделения Партии Васькин Алексей Степанович и руководитель Ковылкинского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрий Владимирович Зубрилкин.

Праздник продолжился Днём здоровья на Ковылкинской лыжной базе и шахматным турниром на танцевальной площадке в городском парке.

В рамках празднования Дня города и района на стадионе «Юбилейный» состоялся турнир по футболу памяти А.П. Юдашкина. В нем приняло участие 5 команд. Игры прошли по круговой системе. По итогам 1 место заняла команда «Группа здоровья», 2 место заняла команда ДЮСШ, 3 место завоевала команда села Курнино. На турнире присутствовала дочь Алексея Павловича - Елена. Она и вручила победителям и призерам Кубки и грамоты.

На центральной площади работали выставки, посвященные 91 годовщине со дня образования Ковылкинского муниципального района и 59-летию со дня образования г. Ковылкино. Там же была проведена презентация проекта Ковылкинского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» – книжка-раскраска «Прогулка по Ковылкино». В раскраску вошли объекты города, имеющие культурную, художественную и историческую ценность. Каждый объект Ковылкино сопровождается описанием в форме стихотворения.

Для того, чтобы получить эксклюзивную книжку с картинками для раскрашивания, жителям города нужно было на выбор раскрасить одну из страниц книги. Участие в этом принимали как маленькие жители города, так и их родители.

Данный проект был реализован при поддержке Администрации Ковылкинского муниципального района и лично Главы Ковылкинского муниципального района Н.П. Комусова.
В городском парке были представлены выставки: Литературная аллея «Ковылкинский район - частица Родины моей»; уличный книжный шкаф «Читающий город»; книжно-иллюстративная выставка, посвященная 91 годовщине со дня образования Ковылкинского муниципального района и 59-летию со дня образования г. Ковылкино; «Фотосушка» - черно-белые фото из истории района и города; «Читай, город!» - поэты читали свои стихи (П. Алешина, Л. Архангельская, Л. Сугреев, Г. Устькин, М. Козлова и юные поэты). На танцплощадке прошел Городской чемпионат по танцевальному батлу. Огромной популярностью у жителей и гостей Ковылкино пользовалась презентация сельских поселений, администрации всех сельских поселений района представили поделки танцевальные и музыкальные номера, а так же блюда национальной кухни: блины, пироги, печёные яйца, солёные грибы, позу, квас и многое другое, всё это можно было попробовать. Играл духовой оркестр.

На торжественной части выступили Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Медянкин Юрий Васильевич, Глава района Комусов Николай Петрович. Депутату Государственного Собрания Республики Мордовия Андрюшечкиной Наталье Михайловне была вручена медаль «За заслуги перед Ковылкинским муниципальным районом». В торжествах приняли участие много земляков из других регионов России, приглашенных на празднование дня города и района.
По завершению торжественной части началась концертная программа. С сольной программой выступила певица Юлия Михальчик, Группа «Земляки», Ирина Филаткина, Александр Сергеев, Инна Учватова, Вячеслав Зобков и группа «Девчата».
Праздничная программа закончилась в 22-00.




Error