Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



День физкультурника в Ковылкино

В многочисленных спортивных мероприятиях, проходивших в этот день на различных площадках нашего города, приняло участие большое количество спортсменов и поклонников здорового образа жизни всех возрастов.

Наш город славится своими спортивными традициями. И пусть не все мы спортсмены, но приверженцев здорового образа жизни среди нас много. Каждый выбирает для себя оптимальный уровень физической нагрузки. Кто-то проводит вечера, занимаясь фитнесом, игрой в волейбол в городском ФОКе, многие предпочитают занятия на тренажерах или плавание, пробежки, скандинавскую ходьбу. Много в нашем городе любителей велопрогулок. Все это - полезная физкультура. И даже тихие прогулки на свежем воздухе приносят пользу организму.

Торжественное открытие спортивного дня состоялось на городском стадионе. Слова поздравления всем, для кого спорт является неотъемлемой частью жизни, действенным способом поддержания здоровья и бодрости, адресовал первый заместитель главы Ковылкинского МР А.С.Васькин. Он отметил важность спорта для здоровья и долголетия. Пожелал всем любителям спорта и физкультуры успехов, новых достижений, ветеранам и тренерам - всегда оставаться в строю и своей активностью подавать хороший пример. Алексей Степанович вручил сподвижникам ковылкинского спорта золотые значки ГТО, Грамоты главы Ковылкинского МР.

Ярким началом праздничных спортивных мероприятий стала общегородская зарядка, которую провели мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе Людмила Дедекина и молодогвардейцы.

Активистами физкультразминки стали участники блока "Мама, папа, я - спортивная семья". В их числе семьи Шишкаевых, Фоминых, Рогаленковых, Мещеряковых, Тюревых, Костиных, Давыдовых, Боткиных, Кемаевых и другие.

С большим удовольствием, радостью и улыбками дети и родители повторяли движения за тренером. С первых минут зарядки у всех поднялось настроение, появился спортивный настрой. Вот она – живительная сила физкультуры!

После открытия спортсмены и любители разошлись по своим площадкам.

В здании ФОКа проходил шахматный турнир. В нем приняли участие лучшие шахматисты нашего города. В их числе Александр Евлеев, Александр Кузнецов, Валентина Сенаторова, Александр Фролов, Артем Колодников, Татьяна Пиксайкина, Евгений Макаренко. Много побед у шахматистов Виктора Пиксайкина, Софии Карасевой, Алексея Громова, Алисы Балашовой, Вячеслава Савкина, Александра Перминова, Ангелины Родькиной, Филиппа Васькянина. Курировал проведение турнира энтузиаст, сподвижник шахматного движения в нашем районе Борис Комаров.

Тем временем на стадионе начинался ежегодный турнир памяти футболиста И.В.Акулина. В нем приняли участие восемь команд. В их числе "Курнино", "Группа здоровья", "Спартак" (ветераны), "Шингарино", две команды от ДЮСШ, "Мамолаево", команда парней "Партизан", которая представляла 3 микрорайон нашего города.

Следует подчеркнуть, что этот вид спорта в нашем районе по-прежнему популярен. Еще сохранены несколько сельских команд, в городе, на базе ДЮСШ успешно действует футбольная секция, которую посещают более 50 подростков, в том числе и девушки. Значит, ковылкинский футбол имеет свое будущее. Большую роль в этом могут сыграть тренеры-наставники, чей долг – разжечь в детях любовь к этому виду спорта, не позволить ей погаснуть после первых неудач.

 

Открыли турнир ветераны ковылкинского футбола братья Александр, Эдуард, Анатолий, Рифат, Рафик Куняшевы, Виктор Давыдов, Владимир Журавлев, Алексей Ведяшкин, брат И.В.Акулина Владимир.

Их напутствия, воспоминания, интереснейшие рассказы о победах легендарного ковылкинского "Спартака" молодые футболисты всегда слушают с особым интересом, как губка, впитывая каждое слово, каждое пожелание, мечтая повторить былой успех.

Каждый ветеран на память получил часы, на циферблате которых была особенно выделена та цифра, под которой он играл в команде. Подарки изготовлены по специальному заказу.

В турнире, по результатам пенальти, победу одержала команда "Курнино", на втором месте "Группа здоровья". Завершает тройку лидеров команда "Спартак" (ветераны).

А в это время в отдельной зоне стадиона проходили соревнования среди воспитанников ДЮСШ по прыжкам в высоту.

На лыжной базе развернулись семейные соревнования. Накал страстей здесь был не меньше чем на футбольном поле. Мамы, папы и дети, объединенные стремлением победить, соревновались в ловкости, демонстрировали спортивную подготовку, сплоченность при прохождении испытаний. Много смеха и радости подарила семейная эстафета. В ней приняли участие 16 семей. И совсем неважно, кто победил. Все эти семьи дружны и счастливы. Они - одна СЕМЬЯ, и это главная победа в их жизни.

Активное участие в Дне здоровья приняли школьники города, особенно ученики гимназии №1. Практически в полном составе на праздник спорта пришли ученики 8 Б класса. Их классный руководитель Н.М.Супрякова рассказала нам, что дети с удовольствием откликнулись на ее предложение дружно поучаствовать в праздничном спортивном марафоне.

- При подготовке программы Дня физкультурника мы старались учесть спортивные предпочтения ковылкинцев всех возрастов, - отметил директор МБУ "Центр физической культуры, спорта и молодежной политики Ковылкинского МР" А.Н.Турлаев. – И это нам удалось. День физкультурника в нашем городе отметили массово и спортивно.

 

Автор: Е.Кленина




Error