Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



День открытых дверей «Служба занятости инвалидам»

В рамках Международного дня инвалидов с целью реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов, а также создания условий для повышения уровня занятости инвалидов, с 1 по 10 декабря 2019 года в ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевский»отдел содействия занятости населения по Ковылкинскому району проводилась декада инвалидов.

В связи с этим была разработана Программа и утвержден План мероприятий по организации и проведению декады инвалидов.

Согласно утвержденному плану мероприятий 03.12.2019 года, в отделе содействия занятости населения по Ковылкинскому району проводился День открытых дверей «Служба занятости инвалидам». В рамках этого мероприятия проводилось информирование инвалидов о предоставлении органами службы занятости государственных услуг, работал телефон горячей линии. Информация по вопросам содействия занятости инвалидов, о проводимых мероприятиях для граждан с ограниченными возможностями была размещена на стенде в помещении отдела занятости, и в доступных для посещения граждан местах (МФЦ, ГКУ «Cоциальная защита населения по Ковылкинскому району Республики Мордовия», ГУ УПФ РФ в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия).

Кроме того 04 декабря 2019 года была поведена мини-ярмарка вакансий для инвалидов, с участием работодателей предприятий и организаций Ковылкинского муниципального района (МБДОУ «Центр развития ребенка детский-сад «Сказка»,общество с ограниченной возможностью «Дентро», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Ковылкинская межрайонная больница», Филиал ПАО «МРСК Волги» Мордовэнерго «Ковылкинский район электрических сетей»), ими было заявлено 52 вакансии. Посетили мини-ярмарку 7 инвалидов, им было выдано 3 направления на трудоустройство, 3 инвалидам оказаны профориентационные услуги в целях выбора сферы деятельности (профессии). В ходе проведения мероприятия граждане получили информацию об условиях труда, уровне заработной платы, графике работы, социальных гарантиях. Специалист отдела занятости рассказала о ситуации на рынке труда, предоставила информацию об участии в мероприятиях реализуемых службой занятости.

9 декабря 2019 года в отделе содействия занятости населения по Ковылкинскому району была организована встреча, Круглый стол с руководителями 5 предприятий организаций и индивидуальными предпринимателями, председателем организации Всероссийского общества инвалидов, по созданию рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, в рамках государственной программы «Развитие рынка труда и улучшение условий труда в Республике Мордовия» на 2014-2020 годы. В ходе встречи обсуждались вопросы трудоустройства инвалидов в 2020 году, а также рассматривались вопросы создания квотируемых рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Подводились итоги трудоустройства инвалидов в 2019 году, всего в прошедшем году трудоустроено 11 инвалидов.




Error