Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Международная акция «Сад Памяти»

С 18 марта 2020 года в субъектах Российской Федерации, а также на территориях сопредельных, государств стартовала Международная акция «Сад Памяти»(далее—Акция). В рамках акции будет высажено 27 миллионов саженцев в черте городов и населенных пунктов, а также на территории лесничеств. Каждое дерево — символ памяти и благодарности последующих поколений защитникам Отечества. В связи с распространением коронавирусной инфекции и принятыми I лавой государства, Правительством России и Главой Республики Мордовия мерами по защите здоровья населения и нераспространению коронавирусной инфекции Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия рекомендует придерживаться обновленных рекомендаций по проведению мероприятий Акции. Акцент переносится с публичности и массовости мероприятий на высадку деревьев небольшим числом участников до момента изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и отмены запрета на проведение массовых мероприятий. Новое направление и новый хештег акции — #СадПамятиДома для тех, кто находится в режиме самоизоляции. Онлайн-направление #СадПамятиДома — важная составляющая акции, которая становится ключевой в условиях противоэпидемиологических мероприятий.

У каждого есть возможность поучаствовать в акции, не выходя из дома.

Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хещтегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции https://садпамяти2020.рф/ нужно нанести посаженное дерево на интерактивную карту.

- высадить дерево на собственном участке;

- информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции, на сайте садпамяти2020.рф;

- фотографии с личной акции разместить в социальных сетях с " рассказом о своих Героях;

- отметить временным хештегом акции #СадПамятиДома;

- семьи и участники могут просто делиться историями и фотографиями своих воевавших родственников;

-эти истории взрослые могут рассказывать своим детям за общим занятием;

- создавая в поддержку акции поделки в виде дерева, рисунки и размещая фотографии поделок в социальных сетях с хештегом '#СадПамятиДома.

Меры противоэпидемиологической защиты: медицинские маски, перчатки, дезинфицирующие растворы или салфетки для всех участников - ОБЯЗАТЕЛЕНЫ!

Акция «Сад памяти» задумана и реализуется как традиция сохранения коллективной памяти, истории страны и истории каждой семьи. В эти непростые времена многие остаются дома, в окружении родных и близких, а потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Кроме того, все могут поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну. Можно уже сейчас обозначить геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно с хештегом #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.




Error