Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



О некоторых вопросах приёма в дошкольные образовательные учреждения.

Статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в ред. от 24.03.2021) предусмотрено, что прием на обучение по образовательным программам дошкольного образования в образовательные организации осуществляется по направлению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, или органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, с помощью информационных систем доступности дошкольного образования.

Для сбора сведений о доступности дошкольного образования в определенном Правительством Российской Федерации и субъектами Российской Федерации порядке созданы соответствующие федеральная и региональные информационные системы.

Региональные системы содержат информацию о детях, нуждающихся в получении мест в детсадах, и об их родителях; о детсадах; о результатах рассмотрения заявлений о предоставлении детям мест в детсадах, о последовательности предоставления таких мест, об основаниях изменения указанной последовательности для каждого ребенка, о результатах направления и приема детей в детсады; об органах местного самоуправления в сфере образования, организующих предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Родителям предоставляется, в том числе через единый портал госуслуг или региональные порталы, информация о заявлении и статусах его обработки; последовательности предоставления места в государственном или муниципальном детском саду; о предоставлении места и о зачислении ребенка.




Error