Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



ПРОНАВЫКИ

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия информирует о том, что в мае 2021 года запущена социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ», направленная на обучение востребованным на рынке труда цифровым навыкам. Целью инициативы является создание условий труда для повышения качества и расширения возможностей непрерывного профессионального образования для всех категорий граждан, причем особое внимание уделяется незащищенным слоям населения.

Организаторами социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ»  являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИЕ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агенство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Все курсы,  карьерные консультации, помощь в трудоустройстве в рамках проекта для всех бесплатные, так как их финансирование происходит за счет организаторов.

В рамках данного проекта стартовало новое направление, ориентированное на трудоустройство участников проекта и улучшение их карьерных возможностей в регионах их проживания. Каждый участник, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию от опытных HR-экспертов, в которую входит:

- построение плана карьерных возможностей в условиях цифровой трансформации экономики страны, как для работающих специалистов, так и для тех, кто ищет работу;

- помощь в составлении резюме и сопроводительного письма потенциальному работодателю;

- помощь в подборе вакансий и подготовке к собеседованию, а также оказание поддержки в поиске работы.

Важно отметить, что программа  предоставляет отдельные возможности для развития и трудоустройства людям с ОВЗ. Весь контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Проект сопровождает Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», а также со стороны Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Департамент координации деятельности образовательных организаций, который высоко оценивает потенциал и социальную значимость подобных программ для расширения возможностей самореализации, в том числе у обучающихся и выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Более подробная информация о проекте «ПРОНАВЫКИ» размещена на сайте пронавыки.рф.




Error