Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Ковылкинском районе прошли учения!

Сегодня, 7 июня, по линии регионального МЧС на территории Ковылкинского района прошли учения. Они касались проверки готовности органов местного самоуправления к действиям в период чрезвычайных ситуаций, исходящих из реалий времени.

В учениях приняли участие глава муниципального образования Игорь Бутяйкин, все заместители главы муниципалитета, руководители специализированных служб, Юрий Белоуско - заместитель начальника Главного управления - начальник управления гражданской обороны и защиты населения РМ.

Перед началом учений состоялось совещание рабочей группы с участием руководителей и специалистов Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. Во время встречи были заслушаны доклады должностных лиц по направлениям деятельности, связанными с гражданской обороной. Обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.

Затем члены рабочей группы проконтролировали готовность технических средств и персонала организаций и специализированных служб к действиям в период экстренных и чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района.

Проверке подлежали приёмные эвакуационный и санитарно-обмывочный пункты, пост радиационного и химического наблюдения, дозиметрического контроля, выдачи средств индивидуальной защиты, приспособленное помещение для приёма и укрытия населения и другие элементы гражданской обороны на территории района, объект приготовления пищи и организация питания.

Ковылкинский район стал 11-м в республике в череде проверок готовности местных властей и гражданского населения к чрезвычайным ситуациям. Заключительной частью учений стало совещание по подведению итогов, в ходе которого были выявлены определенные недостатки и приняты распоряжения властей по их устранению.




Error