Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Росреестр Мордовии выступил на жилищной конференции

Росреестр Мордовии принял участие в региональной жилищной конференции ПАО Сбербанк. Мероприятие провели в Торгово-промышленной палате РМ.

Участники форума обсудили тенденции рынка недвижимости федерального и регионального уровней, изменения в банковских продуктах, а также минимизацию рисков при сделках с недвижимостью.

В качестве спикеров выступили и.о. руководителя Управления Росреестра по РМ Екатерина Ручина и начальник отдела по контролю в сфере саморегулируемых организаций Татьяна Кривовичева.

«Для большинства жителей региона покупка собственной квартиры становится одной из самых значимых покупок в жизни. - отметила Екатерина Ручина. - Важно, чтобы процедура решения жилищного вопроса проходила максимально комфортно. Совместная работа Сбербанка и Росреестра Мордовии позволила сделать процесс получения государственных услуг в области регистрационных действий с недвижимостью еще проще и доступнее. Электронная регистрация - это удобство, скорость, надежность и безопасность».

С начала года доля электронных ипотечных сделок при взаимодействии с кредитными организациями составила 82%. При этом доля сделок в рамках проекта «Электронная ипотека за 24 часа» составляет 95% от общего количества электронных ипотек.

Татьяна Кривовичева выступила с докладом о типичных нарушениях арбитражными управляющими процедур банкротства. Нарушения специалисты Управления выявляют при рассмотрении обращений, обнаруживают в ходе участия в собраниях кредиторов, судебных заседаниях, при проведении административных расследований. К наиболее типичным нарушениям относятся неисполнение организации и проведения собраний кредиторов, несоблюдение сроков по направлению уведомлений о проведении таких собраний, неверное указание сроков закрытия реестра требований кредиторов и иные.

В ходе мероприятия государственным регистраторам Управления вручили благодарственные письма Сбера.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error