Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Как проверить новую кадастровую стоимость своего имущества

 официальном сайте Росреестра опубликован отчет об итогах государственной кадастровой оценки всех учтенных объектов капитального строительства. Собственники квартир, частных домов, производственных и торговых зданий, помещений и т.д. могут посмотреть кадастровую стоимость своего объекта недвижимости. 

«Рекомендуем владельцам объектов капитального строения зайти на сайт Росреестра и посмотреть, какая стоимость их квартиры или дома установлена в этом году и будет применяться с 2024 года. Проверьте, все ли данные по вашим объектам учтены верно: совпадает ли площадь, правильно ли указано назначение недвижимости. Все эти составляющие влияют на формирование кадастровой стоимости. Именно от нее будет исчисляться налог на протяжении нескольких последующих лет», - рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Мордовия Юрий Обманкин. 

Как узнать новую кадастровую стоимость и проверить данные по объекту?

  1. Зайти на официальный сайт Росреестра - https://rosreestr.gov.ru/
  2. В разделе «Услуги и сервисы - Сервисы» найти раздел «Фонд данных государственной кадастровой оценки».
  3. Осуществить поиск по кадастровому номеру объекта.
  4. По результатам поиска выйдет информация по вашему объекту и новая кадастровая стоимость.
  5. Сверить со своими документами указанные данные.

Если вы не знаете кадастровый номер своей квартиры или дома, на портале есть раздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн», где объект можно найти по адресу. Обратите внимание, что кадастровую оценку получили все капитальные объекты, учтенные в Едином государственном реестре недвижимости.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия.

Error