Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Информацию из Государственного фонда данных землеустройства можно получить в электронном виде

Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что материалы Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, можно получить на Госуслугах.

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, – это фонд, формируемый на основе сбора, обработки, учета, хранения и распространения документированной информации о проведении землеустройства. Информация, содержащаяся в ГФДЗ, является открытой и общедоступной, за исключением той, которая отнесена законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа. Документы могут быть предоставлены по запросу любого заинтересованного лица.

«Долгое время данные сведения можно было запросить только лично, либо направить запрос по почте, - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Мордовия Юрий Обманкин. - Однако с начала этого года стал возможным и набирает популярность электронный вариант обращения».

Запросить сведения из ГФДЗ с помощью Госуслуг - это удобно, быстро и безопасно. Достаточно зайти на сайт gosuslugi.ru или через мобильное приложение в раздел «Услуги», открыть вкладку «Стройка Недвижимость», выбрать «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», и заполнить форму заявления.

Срок оказания данной услуги составляет три рабочих дня. Ответ на запрос придет на указанный адрес электронной почты.

Пользуясь цифровыми сервисами, вы в первую очередь экономите свое личное время, делая свою жизнь более комфортной.

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия

Error