Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм

Турнир в честь Великой Победы!

Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. посвящается.

17-18 февраля на корте военного городка прошел турнир по хоккею среди детских команд, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором физкультурно-оздоровительного мероприятия выступила военная часть № 04059.

В прошлом году, когда турнир проводился впервые, после его успешного окончания командир воинской части майор А.В.Лашманов, вручая награды участникам, выразил пожелание, что-бы в дальнейшем он стал регулярным. И очень приятно отметить, что в нашем районе появилась еще одна замечательная спортивная традиция. В соревнованиях приняли участие те же команды: Токмовского и Краснопресненского сельских поселений, СОШ №2 и гимназии №1. Победу одержали юные спортсмены из села Токмово, что не стало неожиданностью, так как оно давно славится в районе высоким уровнем физкультурно- оздоровительной работы с молодежью, в чем велика личная заслуга наставника Виктора Ивановича Латышова. Его воспитанники регулярно участвуют как в муниципальных соревнованиях, так и домашних турнирах, которые всегда проходят зрелищно и результативно.

Судья соревнований военнослужащий Д.Руднов отметил, что другие команды также показали хорошую физическую подготовку, волю к победе, высокое качество игры. Второе место завоевали спортсмены СОШ №2, третьими стали учащиеся гимназии №1, четвертое место, которое в этом турнире также является очень почетным, заняла команда села Красная Пресня.

Индивидуально отличились: Иван Паркин – вратарь (гимназия №1); Михаил Акашкин – защитник (Красная Пресня); Константин Лысов – нападающий (СОШ №2); а звание лучшего игрока турнира завоевал Иван Плетнев (Токмово). Майор Ю.В.Салин от лица командира воинской части майора А.В.Лашманова и всего офицерского состава тепло поблагодарил участников турнира и их наставников, вручил ребятам награды – Кубки, медали, Почетные грамоты и денежные премии, а также выразил признательность спонсорам турнира Александру Кечину, Эдуарду Курепину, Валерию Горностаеву и Эдуарду Федорину. Эти люди внесли свой вклад в развитие района в прошлом, будучи спортсменами, и теперь продолжают делать добрые дела в качестве благотворителей.