Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Подвели итоги работы

В зале заседаний администрации Ковылкинского МР состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе заседания были подведены итоги работы органов и учреждений системы профилактики Ковылкинского муниципального района за 2015 год и определены задачи по совершенствованию деятельности в свете требований законодательства на 2016 год.

Время ставит перед комиссией по делам несовершеннолетних сложные задачи. Заместитель главы-начальник управления по социальной работе администрации Ковылкинского МР И.Н.Моисеева, подчеркнула, что наиболее важной в решении вопроса профилактики детской безнадзорности остается работа с семьями.

С докладом об организации работы органов и учреждений системы профилактики по повышению ответственности родителей за воспитание детей, выявлению семей, находящихся в социально опасном положении выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Ковылкинского МР Н.В.Юдашкина.

Наталья Витальевна отметила, что за 2015 год проведено 25 заседаний комиссии, из них 1- расширенное, 5 выездных, заслушано 11 отчетов должностных лиц, 2 отчета опекунов. Рассмотрено 97 административных материалов в отношении родителей, не исполняющих свои обязанности по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей. Всего за 2015 год комиссией было рассмотрено 250 материалов. Было обследовано 87 семей, находящихся в социально опасном положении. От алкогольной зависимости пролечено 7 родителей. На сегодняшний день на учете КДН и ЗП состоят 66 подростков.

О работе межмуниципального отдела МВД России «Ковылкинский» по выполнению Федерального Закона №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» участникам заседания доложил и.о.начальника ПДН ММО МВД РФ «Ковылкинский» В.С.Якушкин.

С докладом о работе учреждений здравоохранения с семьями, находящимися в социально опасном положении, выступила заведующая детской консультацией Л.Н.Гумаюнова.

Так же с докладами выступили представители образования, социальной защиты населения, отдела по опеке и попечительству.

Е.КЛЕНИНА.




Error