Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Помощь слабозащищенным

Одной из современных проблем на рынке труда Республики Мордовия является низкая конкурентоспособность отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Направление деятельности органов службы занятости по трудоустройству этой категории включено в действующую в Ковылкинском муниципальном районе Республиканскую целевую программу содействия занятости населения Республики Мордовия на 2015-2018г.

К категории граждан испытывающих трудности в поиске работы относятся инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица предпенсионного возраста; беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф.

Проведение временного трудоустройства организуется центром занятости в соответствии с договорами о совместной деятельности , заключенными с работодателями. Работодатель, в свою очередь , заключает с безработными гражданами, направленными центром занятости на временные работы, срочный трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации; производит оплату труда ,обеспечивает соблюдение правил, норм по охране труда и технике безопасности, социальное страхование .По истечении срока трудового договора работник может быть принят на постоянное место работы или уволен в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации.

В 2016 году по направлению ГКУ «РМ ЦЗН Ковылкинского района» было трудоустроено 8 безработных граждан , испытывающих трудности в поиске работы , в том числе четыре инвалида и четверо граждан предпенсионного возраста.

Дополнительно к оплате труда, предусмотренной срочным трудовым договором,органами службы занятости оказывается материальная поддержка участникам временных работ в размере 1700 рублей в месяц.




Error