Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Профессиональное обучение женщин

В целях повышения конкурентноспособности на рынке труда и обеспечения возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, согласно распоряжения Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014г. №800-Р Государственным комитетом РМ по труду и занятости населения предусмотрена профессиональная подготовка данной категории женщин.

Условиями направления женщин на профессиональное обучение являются:
личное обращение женщины в центр занятости по месту жительства;
предъявления женщиной следующих документов:
паспорта или документа, его заменяющего;
копии свидетельства о рождении ребенка;
копии документа, подтверждающего периоды работы на предприятии или у частного предпринимателя и нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Цель программы- повышение профессиональной компетентности и конкурентоспособности на рынке труда, возможности женщин, имеющих детей до 3-х лет, после обучения приобрести квалификацию и повысить уровень профессиональных знаний.

Профессиональное обучение женщин осуществляется в течение текущего года в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и носит краткосрочный характер (до 6 месяцев). Проводится учреждениями начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования имеющими соответствующую лицензию на право осуществления образовательной деятельности.

Женщинам, направленным центром занятости на обучение в другую местность, предоставляется финансовая поддержка в порядке, установленном Правительством Республики Мордовия.

Подробную информацию по данной программе вы можете получить по адресу: г. Ковылкино, ул.Советская, 12, Гоcударственное казенное учреждение РМ «Центр занятости населения Ковылкинского района»

Ведущий инспектор ГКУ РМ
«ЦЗН Ковылкинского района»
Федина С.В.




Error