Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Нет важнее труда хлебороба полей Александра Караваева.

Издавна профессия хлебороба — одна из самых уважаемых и почетных. Чтобы вырастить хлеб, надо любить родную землю, отдавать ей частичку душевного тепла. А еще в совершенстве владеть техникой.

Всеми этими качествами в полной мере обладает механизатор ЗАО "Мордовский бекон Ковылкино" Александр Караваев из села Клиновка.

Кто живет в деревне, знает, что труд механизатора — далеко не мед. При любых погодных условиях с ранней весны и до поздней осени приходится работать в поле. Для Александра Караваева, несмотря на сложности, обязанности, которые он выполняет, по душе. А коль нашел любимое дело, то и результаты труда будут радовать.

Вот уже шестой сезон на самых ответственных участках хозяйства занят этот скромный труженик. Работал на ДЖОНДИРЕ, вторую уборочную кампанию - на комбайне производства РОСТСЕЛЬМАШ.

В золотых руках механизатора спорится любое дело. И все это благодаря любви к сельскому труду и знанию техники, умению ответственно и с душой выполнять порученную работу. За свои заслуги в области сельского хозяйства на праздновании Дня района и города Александр Караваев был награжден Благодарностью главы района. Принять адресованные ему почести хлебороб приехал прямо с уборочной. Иначе нельзя, каждая минута на счету.

Гордятся своим отцом дети. Их у него двое: сын Максим и дочь Настя. А гордость за родителей — дорогого стоит.

...Широко раскинулись хлебные поля в Ковылкинском районе. Каждый год они радуют нас добротным урожаем. Вырастить хлеб – святое дело. Земледелец кланяется земле, а мы поклонимся земледельцу за то, что тянутся к солнцу колосья спелой пшеницы, а значит, будет сытой и довольной Россия-матушка, взращенная и вскормленная такими вот руками, как у труженика

Автор: Л.Шестопалова




Error