Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Глава Республики поздравил строителей

9 августа Глава Республики Мордовия Владимир Волков в торжественной обстановке поздравил многотысячный коллектив строителей Мордовии.

Большое праздничное мероприятие проходило в Государственном русском драматическом театре. От Ковылкинского района были делегированы заместитель главы района Николай Куклин и награжденный Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли водитель ООО "Дорожник" Сергей Шерстобитов.

Сергей — водитель автобетоносмесителя. Работает на предприятии пятый год. Родился и вырос в селе Троицк. Окончил Ковылкинский строительный колледж. Несколько лет работал в Москве. Но в полной мере смог реализовать себя в родном районе. На своем бетоносмесителе вместимостью шесть кубов он развозит бетонную массу по строительным площадкам республики. На сегодня это г.Инсар, где идет благоустройство центрального парка, село Барашево Теньгушевского района, где готовится к сдаче детский сад на 70 мест и г.Ардатов, где ведется кладка третьего этажа здания психоневрологического диспансера. А дома Сергея с нетерпением ждут любимая супруга Наталья и трое сыновей. Старшему Никите — пять лет, среднему Михаилу, названному в честь дедушки, скоро будет три, младшему Роману — всего пять месяцев.

Строительная отрасль стала точкой отсчета комплексного развития республики. В этом году на реализацию национальных проектов в Мордовии планируется направить более 11 млн. рублей, выполнить объемы по 208 объектам капитального строительства. Предстоит отремонтировать более 130 км дорог и благоустроить свыше 100 дворовых территорий.

"Строительство – это всегда созидание, прогресс и покорение новых вершин. Тем приятнее, что один из главных "локомотивов" республики – строительная отрасль – набрал хорошую скорость и уверенно движется вперед, устремлен в будущее, – подчеркнул Владимир Волков. – Сейчас главная задача – не останавливаться на достигнутом. Именно от вас зависит, какой будет Мордовия завтра, в какой республике будут жить наши дети и внуки".

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли.

Также работников строительства с профессиональным праздником тепло поздравили Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Иван Москаев, заместитель Председателя Правительства - министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Виктор Цыганов. Они поблагодарили строителей региона за их вклад в социально-экономическое развитие Мордовии и пожелали им крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Фото: http://moyaokruga.ru




Error