Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



День рыбака

10 июля в п. Калинина состоялся муниципальный День рыбака, на который съехались более 40 любителей рыбной ловли.

Открыл мероприятие с отдыхом на природе глава Ковыкинского района Игорь Бутяйкин, пожелав всем участникам Дня рыбака хорошего клева.

В пять утра по берегам озера рыбаки заняли излюбленные места в ожидании удачи, закинув удочки с наживкой. Утро выдалось ярким солнечным и безветренным.

Организаторы праздника предусмотрели призовой фонд отдельно для мужчин, женщин и детей. Сразу заметим, женщинам просидевши четыре часа на берегу озера с удочкой в руках, явно не повезло.
С удачным уловом выстроились для взвешивания «речного богатства» мужчины.

Первое место досталось Роману Молюкову, поймавшему рыбы ровно 1 кг 200 гр. Улов Сергея Лукаткина составил 300 граммов. Вошедший в тройку удачников Владимир Ревнивцев показал 200-граммовый улов.

Скоро с другого берега подошел к судейской комиссии ветеран и обладатель счастливой удочки, поймавший однажды на Оке 53-килограммового сома, Александр Коновалов. Ему присужден суперприз за полутора килограммовый улов рыбы.

Среди детей-рыбаков в призовую тройку вошли 12-летний рыбак Егор Байгушкин, Владимир Смирнов и Максим Кирдяшкин – 15 и 16 лет.

Глава муниципального района Игорь Бутяйкин поздравил победителей и призеров рыбной ловли, вручил им сертификаты и ценные подарки. Заметим, что такие соревнования при спонсорской поддержке ООО «Горизонт» найдет свое продолжение и количество участников будет больше.




Error