Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Ковылкинцы празднуют День района и День города! Кипели страсти по футболу!

Ближе к полудню жители Ковылкинского района и многочисленные гости отправились в городской Дворец спорта, где проходили спортивные соревнования по боксу, шахматам, гимнастике, мас-реслингу, другим видам спорта.

Болельщики заполнили трибуны городского стадиона «Юбилейный». Футбол был и остается для ковылкинцев самым любимым видом спорта, самым массово зрелищным. В этот же день широко анонсированный матч обещал быть очень интересным. Благославил игру Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, поздравив собравшихся на трибунах ковылкинцев с праздником.

И вот, стенка на стенку сошлись две команды, представляющие с одной стороны - депутатов муниципалитета и чиновников районной и городской администраций – с другой. Команду синих из народных избранников возглавил председатель районного Совета депутатов Валерий Макеев. Ее соперниками были руководящие работники райгорадминистраций, капитан команды - глава муниципального образования Игорь Бутяйкин, возглавивший команду футболистов, одетых в красную форму.

Времени на тренировки у тех и других особо не было. Нещадно палящее с небосклона солнце давало себя знать, подогревая распалившихся и претендующих только на победу игроков обеих команд. Матч футболистов проходил в острой и бескомпромиссной игре с высоко эмоциональной страстью болельщиков на трибунах, поддерживающих своих игроков.

Первый тайм закончился со счетом 2-0 в пользу команды красных, оба гола забил замглавы района Сергей Корсаков. Сразу же с началом второго тайма третий гол точным ударом в ворота соперников забросил руководитель Ковылкинского района Игорь Бутяйкин.
Этот гол подзадорил депутатов и они отквитались сразу двумя голами в ворота чиновников, болельщики которых заволновались, требовали своими речевками активизировать игру на зеленом поле. Команда красных забивает еще два гола, пропуская один в свои.
И вот он финальный свисток судьи. Футбольный матч между работниками райгорадминистрации и народными депутатами закончился со счетом 5-3 в пользу команды красных.

Обе команды были довольны исходом матча. Об этом заявили после игры их капитаны: Валерий Макеев и Игорь Бутяйкин. И депутаты, и чиновники под одобрение болельщиков покидали поле, выдержав испытание футболом! А победила все равно – дружба!




Error