Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения на радиотелевизионной станции «Краснослободск» 24 августа

24 августа с 11:00 до 17:00 (МСК) на радиотелевизионной станции (РТС) «Краснослободск» филиала РТРС «РТПЦ Республики Мордовия» ожидаются перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), связанные с проведением плановых работ.

Дата и время остановок согласованы с вещателями.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионной станции прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 

РТС «Краснослободск» (Краснослободский район) транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) - на 46 ТВК. РТС «Краснослободск» обеспечивает цифровым эфирным телевещанием жителей населенных пунктов Краснослободского, Ельниковского, Старошайговского и Ковылкинского районов, расположенных в зоне до 36 км от этой передающей станции.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Трансляция осуществляется в стандарте DVB-T2. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К телевизионным приемникам, не поддерживающим данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку стандарта DVB-T2.

Первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-1): Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России», Радио «Маяк» и «Вести ФM».

Второй мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-2): РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе, а также актуальный график возможных перерывов трансляций можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».




Error