Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Августовский педсовет. Современное образование: время новых решений

Первый день августовской педагогической конференции «Форум успешных практик», посвященный началу нового учебного 2022-2023 года, проходил в Ковылкинском районе 29 августа сразу на нескольких площадках. Имел несколько разных тематических направлений. Главная стратегическая цель работы педагогического сообщества - новые современные подходы и решения в современном образовании.

На базе Гимназии №1 учителя района – преподаватели математики и информатики, физики, химии, ОБЖ и технологии, делясь опытом работы, обсуждали главную тему, вынесенную на обсуждение. А именно, «Точка роста: достижения, перспективы развития школы», «ЦОС: цифровой урок в условиях обновленных ФГОС».

В Ковылкинской СОШ №2 собрались учителя физкультуры ОБЖ, тренеры, раскрывая во время дискуссии, как культура здоровья влияет на фактор здоровьесберегающей среды. Учителя-филологи говорили о современной методике обучения учащихся на уроках русского языка и преподавания мокшанского языка, помогающего сохранять традиции и культуру мордовского народа.

На базе Ковылкинской СОШ №3 учителя истории, обществознания, заместители директоров по воспитательной работе подробно из опыта практической работы раскрывали тему: «Патриотическое воспитание: растим граждан и патриотов России».

А в Ковылкинской СОШ имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева учителя иностранных языков дискуссировали на тему повышения профессиональной компетентности учителя при формировании функциональной грамотности школьников на уроке иностранного языка». Тут же учителя начальных классов, воспитатели групп продленного дня, логопеды поднимали актуальные вопросы повышения качества образования и перспективы развития современной начальной школы.

В Доме детского творчества в этот же день собрался свой круг: педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей. Они поднимали вопросы совершенствования дополнительного образования, работы с детьми в неурочное время.

В работе августовской педагогической конференции приняла участие заместитель главы Ковылкинского МР Елена Золотаева. Завтра, 30 августа его работа продолжится в Ковылкинской модельной библиотеке «Саморазвитие» с участием главы муниципалитета Игоря Бутяйкина.




Error