Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Диплом и премия Главы Мордовии – воспитателю детсада «Улыбка» Екатерине Конишевой!

6 октября в драмтеатре Саранска состоялась торжественная церемония, посвященная Международному дню учителя. Традиционно это мероприятие собирает лучших из лучших в профессии, достигших результатов в нелегком, но таком важном для общества педагогическом труде. В республиканском празднике принимала участие представительная делегация работников образования Ковылкинского района.

Учителей и ветеранов педагогической сферы приветствовал Глава Республики Мордовия Артём Здунов. «В Мордовии замечательные педагоги, которые вкладывая в учеников знания и душевное тепло, позволяют детям раскрыть свой потенциал. Имена ребят из Мордовии, которые выигрывают российские и международные олимпиады, гремят по всей стране и миру. Неслучайно Саранск сейчас – центр по проведению крупных международных соревнований. К нам тянутся, про нас знают, несмотря на то, что наша республика небольшая! Всё это результаты труда педагогов и наставников!» - сказал Артём Здунов.
Руководителем региона было также отмечено, что советская школа – сильнейшая в мире, это показывает общая ситуация. «Мы взяли лучшее в российском образовании, и сейчас нас выручает наш подход к воспитательно-образовательному процессу. Давайте гордиться нашим образованием!»

У республики амбициозные планы по созданию образовательной инфраструктуры. В этом году отремонтировано 12 учебных заведений, в следующем году еще в 19 школ региона вдохнут новую жизнь. За 4 года создано 35 современных мастерских в колледжах и техникумах. В 129 сельских школах удалось открыть «Точки роста» – это 80% сельских школ республики. С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и техникумах начинается с поднятия государственного флага и исполнения гимна России. В школах проходят уроки «Разговоры о важном».

Артём Здунов поблагодарил педагогов и наставников за преданность профессии, неравнодушие, мудрость и человеческую доброту, пожелав творческих успехов и мира. После чего состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.

Награды и денежные премии получили лучшие учителя образовательных организаций – победители Всероссийского конкурса, проводимого по инициативе Президента РФ. Педагогам общеобразовательных организаций, воспитателям дошкольных учреждений, преподавателям и мастерам производственного обучения профессиональных образовательных организаций республики были вручены премии Главы Республики Мордовия. Среди награжденных Дипломом победителя и премией Главы Республики Мордовия – воспитатель детского сада «Улыбка» г. Ковылкино Екатерина Конишева. Поздравляем!
 



Error