Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Месячник пожилого человека

«Спасибо хотим вам сказать…»
После двух лет пандемии, спутавшей все карты и внесшей серьезные коррективы в нашу повседневную жизнь, ветераны энергетики Ковылкинского ПО филиала ПАО «Россети» - «Мордовэнерго» впервые встретились вот так - по-домашнему, семейному. Накануне всем ста бывшим работникам предприятия, находящимся ныне на заслуженном отдыхе, «Мордовэнерго» оказало материальную помощь, а свое руководство вместе с профсоюзной организацией устроили встречу со своими пенсионерами.

За столом бывшие работники и молодые энергетики, соскучившись по общению, повели разговор о нынешних буднях предприятиях, вспоминая коллег, с которыми работали и развивали в Ковылкинском и других районах Мордовии систему энергетики, выезжая в командировки.

- Есть у нас свои проблемы, приходят молодые специалисты - хорошие кадры и сегодня нужны нам, но мы справляемся со своими задачами, помогаем другим, - сказал директор предприятия Сергей Поленков, приветствуя коллег, с которыми успел поработать, придя в Ковылкинское производственное отделение «Мордовэнерго». – Недавно вернулась из Мариуполя группа наших специалистов, где восстанавливают энергосистему, разрушенную во время военных действий, сейчас готовится к отправке на Донбасс вторая группа. Отзывы о наших ребятах самые хорошие. Не до отдыха и купания в теплом Азовском море, приходится сверхурочно работать, чтобы быстрее дать свет и тепло в учреждения и жилые дома мариупольцев.

В коллективе ПО и до этого дня, и после тех, кто покинул производство, придя на смену старшим товарищам, умеют на практике доказать своим мастерством и высоким профессионализмом как надо работать и развиваться. Чтоб работа не стояла, чтобы счетчики крутили, чтобы лампы не мигали… Это предшественники нынешнего поколения опутали сетью ЛЭП страны и республики, это их внуки сегодня с бесстрашием висят на анкере макушке, соединяя обрывы электрических проводов. При любой погоде энергетики на стрёме, готовые по первому тревожному сигналу выехать на устранение непредвиденной аварии. Такая у них работа.

В непринужденной беседе вели они, люди серебряного возраста и молодые, задушевный разговор о былом и дне нынешнем. Впервые за три десятка лет не было в кругу друзей-коллег председателя ветеранской организации Галины Ивановны Родькиной – болезнь не дает пообщаться, разве только по телефону. Много добрых слов в адрес ветерана и долгожителя Родькиной говорили ее заместитель Антонина Федоровна Лунькина, председатель профкома Андрей Боткин, главный инженер Денис Филин и руководитель ПО Сергей Поленков, заявившиий, что обязательно посетят Галину Ивановну на дому.

- Спасибо хотим вам сказать за вашу мудрость, за опыт, который передали молодым работникам предприятия, за ваши добрые и деловые советы. Будем надеяться, что встречи наши продолжатся, и ближайшая пройдет на День энергетика, когда будем отмечать всем коллективом свой профессиональный праздник, - сказал Сергей Поленков. На такой оптимистической ноте прошел у ковылкинских энергетиков день встречи с людьми почтенного возраста.



Error