Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



День учителя – международный праздник 2022!

В этот прекрасный осенний день в районном Доме культуры собрались труженики самой благородной профессии, сеющим доброе, разумное, вечное: педагоги и воспитатели, профессиональный праздник которых падает на 5 октября. Зал Дворца культуры заполнен до отказа. Накануне в адрес учителей, ветеранов педагогического труда поступили поздравления от Президента России Владимира Путина, Главы Республики Мордовия Артема Здунова, Председателя Правительства РМ Владимира Сидорова, Председателя Государственного Собрания РМ Владимира Чибиркина.

Первыми вышли на сцену поздравить своих наставников малыши детсада и учащиеся школ – они приветствовали стихами и песнями собравшихся в зале учителей и воспитателей.
Слово для поздравления предоставляется исполняющей обязанности главы Ковылкинского муниципального района Ирине Бордановой. Она поблагодарила работников образования за их бескорыстный труд, и отметила, что учителя всегда являются мобилизующей силой нашего общества и останутся таковыми, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма и любви к родному Отечеству.

А затем перешла к самому приятному моменту: награждению. Наград в этом году было особенно много. Лучшие из лучших отмечены знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения». За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования вручены Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации, Республики Мордовия, Благодарности Главы Республики Мордовия, Почетные грамоты Министерства образования Республики Мордовия и Госсобрания РМ.

На протяжении многих лет, отмечалось на празднике, Управление образованием возглавляли люди, которые обладали качествами лидера, умением выстраивать отношения и зажигать оптимизмом сердца окружающих. Они владеют самодисциплиной, мудростью, умеют концентрироваться на главном. Им присущи смелость и бесстрашие, решительность, быстрота принятия решений, умение публично выступать.

Со сцены звучат имена бывших управленцев образовательной системы Ковылкинского района, сильных и успешных руководителей, которые несли и несут на своих плечах громадную ответственность за функционирование муниципальной системы образования, за судьбы тысяч детей и подростков нашего города и района. Им присуще такие качества как: глобальность мышления, требовательность к себе, внимательность и доброжелательность к окружающим людям, а также способность комплексно и творчески решать сложнейшие профессиональные задачи.

Их уважают и любят в Ковылкино за доброе отношение к людям, принципиальность, честность и глубокую порядочность. Среди таких уважаемых и авторитетных педагогов-ветеранов - Людмила Васильевна Меркун, возглавлявшая гороно в самое сложное для страны и республики время - с 1989 по 2000 год. Аплодисментами встречает зал награждение ее медалью «За заслуги перед Ковылкинским муниципальным районом Республики Мордовия».

С приветственным словом к участникам праздника учителей обратились глава городского поселения Ковылкино Александр Кленин и председатель Ковылкинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Ирина Сергеева. Более 20 человек за активное содействие профсоюзной деятельности, многолетний добросовестный труд награждены почетными грамотами республиканской и районной организациями профсоюза.

Несколько часов продолжался праздничный вечер для просвещенцев - инженеров душ человеческих, посвященный Дню учителя. Юные и взрослые артисты радовали их стихами, песнями и танцами. От имени руководства муниципалитета кадетами всем ветеранам отрасли были вручены розы.




Error