Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Послание Главы региона 13 – руководство к действию!

Сегодня, 16 ноября, в рамках расширенного заседания 17-ой сессии Государственного Собрания Республики Мордовия Глава региона 13 Артем Алексеевич Здунов обратился с ежегодным Посланием Государственному Собранию Мордовии.

В работе 17-ой сессии Государственного Собрания Республики Мордовия приняла участие представительная делегация нашего Ковылкинского района, представляющая все слои общества: депутатов, муниципальных служащих, руководителей производств, бизнеса, представителей культуры и образования.
Необычность нынешнего Послания в том, что Глава Мордовии обращался с участниками большого мероприятия не только на русском, но и на мордовском языке.

Артем Алексеевич говорил не только о достижениях, которые достигла республика в последнее время, больше акцент делал на стоящих задачах. Что необходимо сделать для повышения жизненного уровня населения. Не обходил в своем выступлении острые углы, говоря о реалиях жизни, коснувшись проблемных вопросов в ходе специальной военной операции на Донбассе и Украине. В Мордовии налажено производство продукции для нужд военнослужащих. Мобилизованные из Мордовии с честью выполняют свой воинский долг. Лидер Мордовии призвал еще теснее сплотиться, уделяя особое внимание развитию всех отраслей в условиях СВО и санкционного давления со стороны США и коллективного Запада. Участники сессионного собрания регионального парламента почтили память павших воинов минутой молчания..

Большая часть Послания была посвящена экономике, развитию промышленности, сельскохозяйственного производства, реализации национальных проектов в социальной сфере, строительству соцобъектов, дорог и жилья ,переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

В докладе Главы Республики Мордовия Артема Здунова несколько раз упоминался Ковылкинский район, который он посетил всего несколько дней назад. Благодаря руководителю региона, в Ковылкинском районе возобновлено строительство крытой Ледовой арены, замороженного в течение десяти лет. Построен Пансионат для престарелых и инвалидов, возводится жилье, реализуется капремонт школ. О них говорил в Послании Глава республики.

Большое внимание в Послании обращено на обратную связь с населением, открытость органов власти. "Для человека важно, чтобы его услышали и не забыли", - отметил Глава Республики. Несколько раз обращался лично к Председателю Правительства РМ Владимиру Николаевичу Сидорову не ослаблять контроль за выполнением принимаемых решений, исполнительской дисциплиной, бережливым отношением к бюджету.

Послание Глава региона 13 Артема Алексеевича Здунова Государственному Собранию Мордовии, транслировавшееся в прямом эфире и жители республики смогли сразу познакомиться и дать оценку важности данного политического документа, будет служить руководством к действию в нашей дальнейшей практической работе по претворению в жизнь конкретных задач.



Error