Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: ОДИН ДЕНЬ ДО СТАРТА

15 октября стартует Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября 2021 года.

Весь переписной персонал – а это в целом по Республике Мордовия около 1800 человек – заняты последними подготовительными шагами. 15 октября начинается трехдневное обучение 1445 переписчиков, которые придут к населению, опросят и запишут ответы в электронные переписные листы на планшеты.

Работа переписчикам предстоит достаточно сложная: за весь период переписи каждый из них должен опросить в среднем 550 человек. Таким образом, в среднем в день переписчик должен получить сведения от 20 человек. Качество работы переписчика и достоверность полученных итогов переписи во многом будет зависеть от благожелательного отношения населения к переписчику.

Узнать переписчика легко. При себе переписчик будет иметь удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, и планшет. Переписчик будет одет в специальную экипировку: жилет со светоотражающими полосами и шарф с символикой. Неотъемлемыми его атрибутами станут медицинская маска и перчатки, поскольку перепись проводится с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги». С 15 октября по 8 ноября 2021 года будет доступна услуга «Участие в переписи населения» для всех пользователей, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись. Заполнить переписные листы можно не только на себя, но и на членов своей семьи. Пользователи, прошедшие перепись на портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи. Кроме того, переписаться на портале госуслуг можно на специальных компьютерах в МФЦ. В Республике Мордовия действуют 242 переписных участка. Каждый желающий может дойти до ближайшего из них и принять участие в переписи. Узнать адрес своего переписного участка можно на официальном сайте Мордовиястата. Ответы записываются исключительно со слов населения, никаких документов переписчику предъявлять не нужно.

Полученные сведения будут использованы только для формирования сводной официальной статистической информации. Например, данные о численности помогут рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры.

Напоминаем, что с 24 сентября по 14 ноября 2021 года в ежедневном режиме с 09:00 до 21:00 по московскому времени действует горячая линия Всероссийской переписи населения. Каждый житель России сможет бесплатно получить ответы на все вопросы по единому федеральному номеру 8-800-707-2020. Горячая линия по вопросам ВПН 2020 в Республике Мордовия 8-834-223-47-07.




Error