Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Ковылкино, совершившего уклонении от прохождения военной службы.

Вступил в законную силу приговор Ковылкинского районного суда РМ в отношении 21-летнего местного жителя г. Ковылкино, совершившего уклонении от прохождения военной службы.

Предварительным следствием установлено, что местный житель неоднократно с декабря 2020 года по июнь 2021 года получал повестки для отправки к месту прохождения военной службы. Однако, не желая служить в армии, мужчина злоупотреблял своим правом, установленным п. 7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности». Согласно этой норме решение районной призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию субъекта Российской Федерации или в суд.

Призывник систематически в течение указанного времени подавал необоснованные жалобы на решение призывной комиссии районного военного комиссариата, не являясь при этом для отправки к месту прохождения военной службы.

Своими умышленными преступными действиями он нарушил порядок комплектования Вооруженных сил РФ и причинил вред обороноспособности Российской Федерации.

Приговором Ковылкинского районного суда РМ молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 328 УК РФ, и ему назначено наказание виде штрафа в размере
60 000 руб.

Приговор вступил в законную силу

Уважаемые жители Ковылкинского муниципального района! В связи с осуществлением надзора за исполнением трудового законодательства, Ковылкинская межрайонная прокуратура принимает сообщения по вопросам длительных задержках выплаты заработной платы, незаконном применении работодателями требований законодательства о минимальном размере оплаты труда и других нарушениях правах при начислении и выплате заработной платы.

Прием звонков будет осуществляться по тел. +7(83453) 2-15-21 (пн-пт 09:00-18:00, перерыв 13:00-13:50)




Error